Arhiv 2015

Достойный поступок бойца

 

 

О том, что произошло на состязании, в котором Паскаль завоевал первое место, рассказал в среду в ходе пресс-конференции в Sputnik Молдова тренер молдавской команды, вице-президент федерации "Воевод" Олег Склифос.

 

Настоящий мужской поступок совершил спортсмен молдавской федерации национальной борьбы "Воевод" Валентин Паскаль в ходе состязаний по кикбоксингу в румынском городе Тузла.

О том, что произошло на состязании, в котором Паскаль завоевал первое место, рассказал в среду в ходе пресс-конференции в Sputnik Молдова тренер молдавской команды, вице-президент федерации "Воевод" Олег Склифос.

"Соперник Валентина, отправляясь на бой, на половине пути обнаружил, что забыл перчатки и вынужден был вернуться. Его трое друзей, подвозившие его на машине, поехали дальше и попали в автокатастрофу, где все погибли. А этот спортсмен выжил благодаря этому случаю. Паскаль выиграл бой за первое место с этим с парнем, который, к слову сказать, был на высоте. Узнав о трагедии, завоеванные награды Валентин отдал своему сопернику в знак памяти о его погибших товарищах", — сказал Склифос.

По его словам, это был весьма достойны поступок со стороны молдавского спортсмена, который все присутствовавшие на чемпионате приняли с большим одобрением.

Победителями в чемпионате по кикбоксингу в Тузле, помимо Паскаля, стали Александр Севастьян (выпускник Полицейской академии РМ, а ныне сотрудник органов внутренних дел) и Николай Гарбуз. Второе место заняли «воеводы» Николай Делеру, Андрей Карауш и Думитру Севастьян.

"Румынские спортсмены очень хорошо подготовились к чемпионату, но наши ребята оказались лучше. Валентин Паскаль, кстати, подтвердил свой чемпионский титул, завоеванный на предыдущем состязании с румынами. Стоит заметить, что в летнее время подготовка бойцов к столь ответственным соревнованиям сильно затруднена ввиду периода отпусков. Но мы, уверен, справились с поставленной задачей отлично", — отметил Олег Склифос.

Говоря о дальнейших планах федерации "Воевод", ее президент Николай Паскару сообщил, что в начале октября его спортсмены примут участие в профессиональных состязаниях в Оргееве, куда приедут и румынские бойцы. Также в планах "Воевод" — поездка в ноябре в Испанию, где намечено проведение международного чемпионата по кикбоксингу. В нем примут участие около 20 тысяч спортсменов из 160 стран мира.

"Ранее соревнования аналогичного формата проходили в Италии, и наши ребята, в числе которых Думитру Севастьян, привезли оттуда две серебряные медали", — добавил Паскару.

 

 

 

 

 

 

sputnik.md

Resurse Recomandate

  • Voteaza Cel mai bun sportiv
  • Campania Noi - moldovenii
  • Bogdania.MD

  • Voievod inscriere
  • orarul antrenamentelor
  • Parteneri

  • Controlul medical
  • Guvernul Tinerilor din Republica Moldova
  • orarul antrenamentelor
  • WTKA
  • Acte de caritate